7 неделя - 2013

   Познакомилась со списком инструментов куратора содержания, предложенным руководителями курса. Некоторые использую (Deliciou , FlocklerKweeper), хотя пока в режиме освоения. Часть инструментов из списка не устроила, так как повторяет механизмы уже используемые в работе.
 Пробовала освоить Themeefy (http://themeefy.com/blog/). Он показался интересным инструментом. Позволяет создавать и публиковать свой электронный журнал (с лицензией Creative Commons)по курируемому контенту,используя информацию из Интернета или любой из социальных сетей. На основе этой платформы сделала журнал по теме курирования  http://themeefy.com/GonElena/theme2
Но к недостаткам этого ресурса можно отнести отсутствие системы поиска. В огромном море журналов пришлось вручную искать журналы по интересующей теме. Очень трудоемко.
   Еще один ресурс из списка осваивала - XING — бизнес-ориентированную социальную сеть для поиска и администрирования деловых и личных контактов.

 XING поддерживает многоязычный интерфейс пользователя.  Платформа обладает широкой функциональностью: личный профиль, профиль компании, размещение и поиск вакансий, средства для организации и управления мероприятий, встроенная система продажи билетов, группы и форумы для дискуссий и др. Для защиты данных на платформе используется HTTPS.   Регистрация и пользование базовым членством бесплатны, но некоторые расширенные функции доступны только после приобретения премиального (привилегированного) членства.  

  Цель использования в собственном проекте  - создание сети для знакомства, развития деловых связей и обмена идеями с педагогами разных регионов РФ, увлеченных решением проблем электронного обучения. Приступила к созданию группы по теме курирования.


Комментариев нет:

Отправить комментарий